金曜日

時間 500~
番組

音楽の回廊

懐かしの歌謡曲や演歌をお楽しみ下さい。

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

時間 700~
番組

郷土愛歌~区立幼稚園歌・小中学校歌

通学している学校の校歌を覚えるのも良し、昔を懐かしむのも良し(笑)
子どもたちの歌声を是非お楽しみ下さい。

http://www.kfm789.co.jp/a_image/kyoudoaika_sch.pdf

音楽

時間 705~
番組

親子で楽しむ論語の時間

平石香奈子

論語を気軽に親しんでみてください

亀有信用金庫

http://www.shinkin.co.jp/kameari/

ピコラボ

http://www.pico-labo.com/

リラックス

時間 710~
番組

音楽の回廊

懐かしの歌謡曲や演歌をお楽しみ下さい。

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

時間 730~
番組

Morning Journal

中川建治

通勤途中の方々に、役立つコンビニエンスラジオ!
朝の忙しい時間に、耳を傾けるだけでニュース・天気予報・道路電車情報が入手できる便利な番組。
情報だけでなく、雑談や会社の朝礼でのネタに使える話題もあります。

http://www.kfm789.co.jp/kfm_wp/wp-content/uploads/2015/03/Dj_Nakagawa.png

7:31 読売新聞ニュース
7:35 天気予報
7:36 電車運行情報
7:40 スポーツ&芸能ニュース
7:52 道路情報
7:55 12星座占い

8:03 読売新聞ニュース
8:07 天気予報
8:08 電車運行情報
8:14 今日は何の日
8:25 道路情報
8:28 天気予報
8:29 電車運行情報
8:32 四方山話
8:40 スポーツ&芸能ニュース・リターンズ
8:54 道路情報

http://www.kfm789.co.jp/pdf/morning.png

高木屋老舗

http://www.takagiya.co.jp/

葛飾区倫理法人会

http://www.tokyo-rinri.net/tankai/katsushika.html

浅川製作所

http://www.asakawa.co.jp/

日立自動車交通

http://www.hitachi-gr.com/

最新情報

時間 900~
番組

かつしかインフォメーション

葛飾区からのお知らせ

生放送

葛飾区

http://www.city.katsushika.lg.jp/

最新情報

時間 920~
番組

MUSIC LINE

映画音楽やインストゥルメンタルナンバー

音楽

時間 1000~
番組

私と一緒に喋りませんか?

管理人S

◆恵子と啓子の思い出上映会
~生まれも育ちも青戸なふたりが、青春時代の懐かしい映画や音楽をあなたのスクリーンに映します・・・

生放送

サプミーレ

http://www.r-b-g.jp/

最新情報

私と一緒に喋りませんか?

管理人S

私があなたをエスコートしながら番組をすすめます。
有料となりますが、出てみたい方はお問い合わせください。

生放送

最新情報

私と一緒に喋りませんか?

管理人S

私があなたをエスコートしながら番組をすすめます。
有料となりますが、出てみたい方はお問い合わせください。

生放送

最新情報

私と一緒に喋りませんか?

管理人S

高橋宏幸

あなたを幸せに導く~家族カウンセリング
番組のテーマは『負の世代間連鎖を断つ解決法』。
一般のカウンセラーと違い、裁判事案等にも関わっているので、より具体的な内容です。

生放送

高橋カウンセリングオフィス

http://tc-office.jp/top.php

最新情報

メッセージ・語らい・悩み相談

私と一緒に喋りませんか?

管理人S

私があなたをエスコートしながら番組をすすめます。
有料となりますが、出てみたい方はお問い合わせください。

生放送

最新情報

時間 1054~
番組

今月の健康検査メモ

あなたの健康づくりにお役立てください

葛飾区医師会

http://www.katsushika-med.or.jp/

最新情報

時間 1100~
番組

IgaraShinoKin

凌木智里

http://cnokichi.com/

五十嵐亨

一聴すると居酒屋TALKみたいだが、なんとウィットにとんだ事か・・・感心しきり。
この独特な調子にはまるリスナーが増殖中。さてあなたはついてこられるか!?

http://www.kfm789.co.jp/kfm_wp/wp-content/uploads/2015/03/IgaraShinoKin.png

11:50 道路情報
11:52 読売新聞ニュース
11:56 天気予報
12:00 葛飾区いっせい防災行動訓練(シェイクアウト)
12:03 葛飾ニュース
12:30(1)フラメンコ日記(以外)傍観的関心事・ふ~ん
12:50 道路情報
12:52 天気予報
12:55 葛飾ニュース
13:30 メディカルスクエア
14:00 みんなで時間を知らせまshow!を録りまshow!!
14:20 道路情報

生放送

http://www.kfm789.co.jp/pdf/igarashinokin20170330.png

フジステンレス

亀有信用金庫

http://www.shinkin.co.jp/kameari/

東栄信用金庫

http://www.toeishinkin.co.jp/

二本松眼科病院

http://www.nihonmatsu.net/

高木屋老舗

http://www.takagiya.co.jp/

バラエティー

時間 1450~
番組

情報

14:50 道路情報
14:52 葛飾ニュース
14:56 天気予報

生放送

亀有信用金庫

http://www.shinkin.co.jp/kameari/

東栄信用金庫

http://www.toeishinkin.co.jp/

時間 1500~
番組

MUSIC LINE

懐かしの洋楽ノンストップ

15:30 道路情報
15:32 葛飾ニュース
15:35 東京新聞したまちピックアップ

最新情報

ロック・ポップス

時間 1600~
番組

かつしかインフォメーション

葛飾区からのお知らせ

生放送

葛飾区

http://www.city.katsushika.lg.jp/

最新情報

時間 1620~
番組

かつしか+PLUS

阿部宣祐

葛飾地域の情報をコンパクトにまとめてご紹介!
あなたの生活に何かをプラス出来るような情報を届けます。

16:21 イブニングスポーツ(ナショナルスポーツニュース)
16:30 葛飾ニュース
16:40 葛飾情報
16:50 道路情報
16:52 電車運行情報
16:53 読売新聞ニュース
16:56 天気予報

生放送

http://www.kfm789.co.jp/pdf/katsushikaPlas20170330.png

葛飾ヤクルト販売

http://www.yakult.co.jp/index.html

南葛商事不動産

http://www.nankatsu.co.jp/

フジステンレス

最新情報

時間 1700~
番組

MUSIC LINE

懐かしのアニメソング、TV主題歌

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

ロック・ポップス

時間 1800~
番組

ダウンタウンヒーロー

かさいみか

https://twitter.com/mikabo0123

下町らしくぶっちゃけTALKと下町に溶け込む音楽を送るぜ!
メールテーマも設けてリクエストも受付中!

生放送

バラエティー

ロック・ポップス

音楽

時間 1900~
番組

うがちゃん玉手ばこ

うがちゃん

この番組はまるで玉手箱~♪
健康の事はもちろん、何でもご相談に乗ります!

丸文

http://marubuncorp.blog.fc2.com/blog-entry-2.html

UGAコーポレーション

メッセージ・語らい・悩み相談

時間 1915~
番組

MUSIC LINE

J-POPノンストップ

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

ロック・ポップス

時間 2000~
番組

かつしか+PLUS

葛飾地域情報をあなたにプラス!

再放送

最新情報

時間 2028~
番組

MUSIC LINE

J-POPノンストップ

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

ロック・ポップス

時間 2050~
番組

郷土愛歌~区立幼稚園歌・小中学校歌

通学している学校の校歌を覚えるのも良し、昔を懐かしむのも良し(笑)
子どもたちの歌声を是非お楽しみ下さい。

http://www.kfm789.co.jp/a_image/kyoudoaika_sch.pdf

音楽

時間 2055~
番組

親子で楽しむ論語の時間

平石香奈子

論語を気軽に親しんでみてください

三浦工務店

http://www.miura-k.co.jp/

リラックス

時間 2100~
番組

Way to Go!

渡辺美佳

どっちの定番ショー!メッセージ大募集中

バラエティー

メッセージ・語らい・悩み相談

時間 2200~
番組

歌謡曲のBIG TIMEシリーズ

22:00~ 夜は行け行け!ド~ンと歌謡曲!
22:30~ 腕トラ・いらっしゃいませ黄昏

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

歌謡曲のBIG TIMEシリーズ

22:00~ 夜は行け行け!ド~ンと歌謡曲!
22:30~ あや乃 あなたのことが好きだから~!

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

歌謡曲のBIG TIMEシリーズ

22:00~ 夜は行け行け!ド~ンと歌謡曲!
22:30~ 腕トラ・いらっしゃいませ黄昏

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

歌謡曲のBIG TIMEシリーズ

22:00~ 夜は行け行け!ド~ンと歌謡曲!
22:30~ あや乃 あなたのことが好きだから~!

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

歌謡曲のBIG TIMEシリーズ

BIG TIMEシリーズ特番

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

時間 2300~
番組

オネスティ・ルーム

伊藤竜夫

http://ameblo.jp/doragon-ten/

あなたの悩みをお聞かせ下さい

メッセージ・語らい・悩み相談

時間 2330~
番組

アッキー・絵馬の『KATUSHIKA★演芸館』

アッキー

三遊亭絵馬

https://www.facebook.com/people/%E4%B8%89%E9%81%8A%E4%BA%AD%E7%B5%B5%E9%A6%AC/100011554599624

月に一度きりしか開かない館へようこそ!
プロの紙切り芸人・絵馬と、芸人ではない素人のアッキーが、何故かコンビを組むって言うんだからおだやかじゃないね~
どんな番組になるか見守ってやってちょうだい!

※15分間

プロスパーグラフ

http://www.prosper-graph.com/

バラエティー

MUSIC LINE

懐かしのJ-POPノンストップ

ロック・ポップス

MUSIC LINE

懐かしのJ-POPノンストップ

ロック・ポップス

石巻アーカイブス

あの日の出来事を後世に伝える

https://www.facebook.com/%E7%9F%B3%E5%B7%BB%E3%82%A2%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%82%A4%E3%83%96%E3%82%B9%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B8%E3%82%A7%E3%82%AF%E3%83%88-169700166488531/

MUSIC LINE

懐かしのJ-POPノンストップ

ロック・ポップス

時間 2400~
番組

MUSIC LINE

懐かしのJ-POPノンストップ

ロック・ポップス