月曜日

時間 500~
番組

音楽の回廊

懐かしの歌謡曲や演歌をお楽しみ下さい。

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

時間 700~
番組

郷土愛歌~区立幼稚園歌・小中学校歌

通学している学校の校歌を覚えるのも良し、昔を懐かしむのも良し(笑)
子どもたちの歌声を是非お楽しみ下さい。

http://www.kfm789.co.jp/a_image/kyoudoaika_sch.pdf

音楽

時間 705~
番組

親子で楽しむ論語の時間

平石香奈子

論語を気軽に親しんでみてください

亀有信用金庫

http://www.shinkin.co.jp/kameari/

ピコラボ

http://www.pico-labo.com/

リラックス

時間 710~
番組

音楽の回廊

懐かしの歌謡曲や演歌をお楽しみ下さい。

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

時間 730~
番組

Morning Journal

中川建治

通勤途中の方々に、役立つコンビニエンスラジオ!
朝の忙しい時間に、耳を傾けるだけでニュース・天気予報・道路電車情報が入手できる便利な番組。
情報だけでなく、雑談や会社の朝礼でのネタに使える話題もあります。

http://www.kfm789.co.jp/kfm_wp/wp-content/uploads/2015/03/Dj_Nakagawa.png

7:31 読売新聞ニュース
7:35 天気予報
7:36 電車運行情報
7:40 スポーツ&芸能ニュース
7:52 道路情報
7:55 12星座占い

8:03 読売新聞ニュース
8:07 天気予報
8:08 電車運行情報
8:14 今日は何の日
8:25 道路情報
8:28 天気予報
8:29 電車運行情報
8:32 四方山話
8:40 スポーツ&芸能ニュース・リターンズ
8:54 道路情報

生放送

http://www.kfm789.co.jp/pdf/morning.png

高木屋老舗

http://www.takagiya.co.jp/

葛飾区倫理法人会

http://www.tokyo-rinri.net/tankai/katsushika.html

浅川製作所

http://www.asakawa.co.jp/

日立自動車交通

http://www.hitachi-gr.com/

最新情報

時間 900~
番組

かつしかインフォメーション

葛飾区からのお知らせ

生放送

葛飾区

http://www.city.katsushika.lg.jp/

最新情報

時間 920~
番組

MUSIC LINE

映画音楽やインストゥルメンタルナンバー

音楽

時間 1000~
番組

及川達也の情熱葛飾

及川達也

住まいにかける情熱は計り知れない・・・

セイズ

http://www.saysinter.com/

バラエティー

最新情報

時間 1020~
番組

がんばれ!南葛SC

井上マー

https://twitter.com/inouemah

葛飾を拠点にJリーグ入りを目指すサッカーチームの最新情報をユーモア交えて

生放送

最新情報

時間 1035~
番組

MUSIC LINE

映画音楽やインストゥルメンタルナンバー

音楽

時間 1054~
番組

今月の健康検査メモ

あなたの健康づくりにお役立てください

葛飾区医師会

http://www.katsushika-med.or.jp/

最新情報

時間 1100~
番組

陽だまりにおいでよ

石内忍

https://twitter.com/shinobucci

家事や仕事の合間にホッとできる、そんなひと時をお届け♬
メールテーマへの投稿、誰かに聞いてほしいあんな事やこんな事、
恋のお悩み、曲のみのリクエストも大歓迎☆
ちょっと懐かしい思い出の曲も、どんどんリクエストしてください!

http://www.kfm789.co.jp/kfm_wp/wp-content/uploads/2015/03/Dj_Ishiuchi.png

11:50 道路情報
11:52 読売新聞ニュース
11:56 天気予報
12:00 葛飾区いっせい防災行動訓練(シェイクアウト)
12:03 葛飾ニュース
12:50 道路情報
12:52 天気予報
12:55 葛飾ニュース

生放送

http://www.kfm789.co.jp/pdf/hidamari20170328.png

フジステンレス

バラエティー

メッセージ・語らい・悩み相談

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

ロック・ポップス

音楽

時間 1350~
番組

情報

13:50 道路情報
13:52 葛飾ニュース
13:56 天気予報

生放送

時間 1400~
番組

MUSIC LINE

懐かしの歌謡曲&ニューミュージック

14:20 道路情報
14:22 読売新聞ニュース

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

時間 1450~
番組

情報

14:50 道路情報
14:52 葛飾ニュース
14:56 天気予報

生放送

亀有信用金庫

http://www.shinkin.co.jp/kameari/

東栄信用金庫

http://www.toeishinkin.co.jp/

時間 1500~
番組

MUSIC LINE

懐かしの洋楽ヒット曲ノンストップ!

15:30 道路情報
15:32 葛飾ニュース
15:35 東京新聞したまちピックアップ

ロック・ポップス

時間 1600~
番組

かつしかインフォメーション

葛飾区からのお知らせ

生放送

葛飾区

http://www.city.katsushika.lg.jp/

最新情報

時間 1620~
番組

かつしか+PLUS

阿部宣祐

葛飾地域の情報をコンパクトにまとめてご紹介!
あなたの生活に何かをプラス出来るような情報を届けます。

16:21 イブニングスポーツ
16:32 葛飾ニュース
16:40 ★葛飾レポート
16:50 道路情報
16:52 電車運行情報
16:53 読売新聞ニュース
16:56 天気予報

生放送

http://www.kfm789.co.jp/pdf/katsushikaPlas20170330.png

葛飾ヤクルト販売

http://www.yakult.co.jp/index.html

南葛商事不動産

http://www.nankatsu.co.jp/

フジステンレス

最新情報

時間 1700~
番組

MUSIC LINE

懐かしのアニメ・TV主題歌ノンストップ!

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

時間 1800~
番組

MUSIC LINE

J-POPノンストップ

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

ロック・ポップス

時間 2000~
番組

かつしか+PLUS

葛飾地域情報をあなたにプラス!

再放送

最新情報

時間 2028~
番組

MUSIC LINE

J-POPノンストップ

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

ロック・ポップス

時間 2050~
番組

郷土愛歌~区立幼稚園歌・小中学校歌

通学している学校の校歌を覚えるのも良し、昔を懐かしむのも良し(笑)
子どもたちの歌声を是非お楽しみ下さい。

再放送

http://www.kfm789.co.jp/a_image/kyoudoaika_sch.pdf

音楽

時間 2055~
番組

親子で楽しむ論語の時間

平石香奈子

論語を気軽に親しんでみてください

再放送

三浦工務店

http://www.miura-k.co.jp/

リラックス

時間 2100~
番組

HUMAN ROCK TERMINAL

中村隆道

熱く語る!たまに歌う!!

再放送

メッセージ・語らい・悩み相談

ロック・ポップス

時間 2200~
番組

貴津章のエレジーナイト

貴津章

http://www.3710.net/takatu/

葛飾区内在住で昭和61年デビューの貴津(たかつ)さん。
エネルギー溢れる唄でパワーをおくります

ミナト香料研究所

http://www.3710.net/

歌謡曲・ニューミュージック・演歌

時間 2300~
番組

イケメン♡カフェ

青山杉子

とあるカフェ“ビター&スイート”を舞台としたヴォイス・ドラマ・バラエティ。
声で魅了するイケメンたちが語ります。

バラエティー

みかぼうたっちゃんのあき地

伊藤竜夫

かさいみか

みんな空き地に集まれ~

バラエティー

メッセージ・語らい・悩み相談

イケメン♡カフェ

青山杉子

とあるカフェ“ビター&スイート”を舞台としたヴォイス・ドラマ・バラエティ。
声で魅了するイケメンたちが語ります。

バラエティー

ウナホネラジオ

バラエティー

みかぼうたっちゃんのあき地

伊藤竜夫

かさいみか

みんな空き地に集まれ~

バラエティー

メッセージ・語らい・悩み相談

時間 2330~
番組

わたしの源氏物語

佐々木啓子

源氏物語の世界を朗読と音楽で展開する親子朗読シリーズ。

リラックス

時間 2335~
番組

MUSIC LINE

懐かしのJ-POPノンストップ

ロック・ポップス